weltkarte
Linkliste

Messen

. - die Gruppen und Galerien

ohne Titel, 2008, Acryl auf Leinwand, 70 x 100 cm
Ohne Titel, Acryl auf Leinwand, 25 x 25 cm
OhneTitel, 2012, Mischtechnik auf Leinwand, 113 x 60 cm
ohne Titel, 2008, Mischtechnik auf Leinwand, 100 x 70 cm
Ohne Titel, 2012, Acryl auf Leinwand, 50 x 100 cm
ohne Titel, 2012, Acryl auf Spiegel, 80 x 45 cm
ohne Titel, 2012, Aluminium rot gefärbt, 24 x 24 x 10 cm
Sehnsucht nach Freiheit, 2012, Keramik-Skulptur, 22 x 40 x 25 cm
Mädchenidol, 2012, Bronze, 36 x 20 x 14 cm
Ohne Titel, 2015, Eitempera, Asche, und Schellack auf Leinwand, 100 x 100 cm
Weites Land, 2014, Öl, 100 x 60 cm
Berka - aus der Serie Stadthaushütte, 2014, Fine-Art-Print, 35 x 50 cm
Horizont III, 2015, Mischtechnik auf Holz, 20 x 20 cm. Aus: Ensemble II, 2015, Mischtechnik
Relax, 2015, Acryl, Glas, Foto auf Holz, 20 x 20 cm, Details aus: Ensemble II, 2015, Mischtechnik
Seaside Impression VI, 2015, Mischtechnik auf Holz, 20 x 20 cm: Ensemble II, 2015, Mischtechnik
UNOdeiTANTI_12 – 2015 - Ölkreide auf Papier - 21 x 29 cm
Ein Gefühl in meiner Sprache I, 2013, Öl auf Leinwand, 140 x 100 cm
Selfie IV – 2014 – Radierung und Aquatinta – 7 x 10 cm, Blatt 28 x 39 cm
Zuschauer, 2015 – Aquarell, Tusche auf Papier, 17 x 24 cm
Serie Indien, 2015, Bettler III, Tusche auf Papier, 15 x 15 cm
Trampert, Hanna: UM-WELT, 2009, Acryl auf Leinwand, 130 x 130 cm
Dorette: Spiegelung, 2013, Pigmente in Acryl auf Leinwand, 120 x 100 cm
O.T.; 2011, Tusche auf Papier/Tape, 16 x 18 cm
Gisela: O.T. 2010, Kleinplastik Gips/Zement auf Eisensockel, 60 x 50 cm
Wächter, 2012, Grafit, Pastel, Acryl auf Leinwand, 80x 100 cm
Bäume I, 2013, Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm
Woman Contemplating Her Own Reflection, 2012, reverse oil painting on glass, 16 x 24 cm
Rettungsturm No.17, 2013, Acryl auf Leinwand, 90 x 90 cm
La Espera II, 2009, Mischtechnik/Leinen, 155 x 70 cm
Dilemma, 2012, Mezzotint, 12,7 x 17,7 cm
Alter Egos, 2013, Graphit, 50 x 70 cm
Pensiera, 2012, Öl auf Leinwand, 110 x 150 cm
Papierarbeiten/Taschenkunst von Adelheid Kilian, Gaby Marquardt, Sabine Büttner, agii gosse
Papierarbeiten/Taschenkunst von Adelheid Kilian, Gaby Marquardt, Sabine Büttner, agii gosse
Papierarbeiten/Taschenkunst von Adelheid Kilian, Gaby Marquardt, Sabine Büttner, agii gosse
Papierarbeiten/Taschenkunst von Adelheid Kilian, Gaby Marquardt, Sabine Büttner, agii gosse
"auch kein Name": Andrea Schmeing-Häusler  .  "auch kein Name": Gabriele Jackus  .  "kein Name": Stefani Köster  .  "kein Name": Anita Flak  .  "kein Name": Violetta Elisa Seliger  .  Agentur Beiner und Beiner: Iris Beiner  .  Art Argumente: Juliane Helene Berger, Prof. Dr. h.c  .  Art Argumente: Ines Kollar  .  Art-Argumente: Young-Ja Bang-Cho  .  Atelier Beiner und Beiner: Elvi Beiner  .  Atelier Beiner und Beiner: Iris Beiner  .  Atelier Nuray Turan: Sedef Dilber  .  Atelier Nuray Turan: Asuman  .  Atelier Nuray Turan: Asuman Efecan  .  Atelier Nuray Turan: Nazan Kuşcu  .  Atelier Nuray Turan: Aylin Menekşe  .  Atelier Nuray Turan: Aydın Muşkara  .  Atelier Nuray Turan: Nuray Turan  .  Atelier Nuray Turan: Pembe Hilal Tüzüner  .  Atelier Nuray Turan: Belgin Şahin   .  Atelier Nuray Turan: Tina Varon  .  Atelier Nuray Turan: Şebnem Keçeli  .  Atelier Nuray Turan: Sumru Akyürek  .  Atelier Nuray Turan: Elif Onaran  .  Atelier Nuray Turan: Pandora  .  Atelier Nuray Turan: Funda Tarakçıoğlu  .  Atelier-Galerie NY TN Nuray Turan: Feride Bayraktar  .  Atelier-Galerie NY TN Nuray Turan: Asuman Efecan  .  Atelier-Galerie NY TN Nuray Turan: Sibel Kasapoğlu  .  Atelier-Galerie NY TN Nuray Turan: Pinar Selimoglu  .  Atelier-Galerie NY TN Nuray Turan: Nuray Turan  .  Audrey Winter Design: Petra Booker Aachen .  Audrey Winter Design: Andrea Lippert Aachen .  Beiner: Elvi Beiner  .  Beiner: Iris Beiner  .  Beiner und Beiner:   .  Blaugrau und Edelweiss: Jessica Dolny  .  Blaugrau und Edelweiss: Julia Vecsei  .  Die Hamburgerinnen: Katharina Holstein-Sturm  .  Die Hamburgerinnen: Lillemor Mahlstaedt  .  Die Hamburgerinnen: Johanna Wunderlich  .  DominArs: Susanne Beringer  .  DominArs: Birgit Brinkmann-Grempel  .  DominArs: Barbara Ring  .  dreieck.triangle.driehoek: Birgitt Aldermann  .  dreieck.triangle.driehoek: Ulla Amberg  .  dreieck.triangle.driehoek: Doris Becke  .  dreieck.triangle.driehoek: Annegret Benezeder  .  dreieck.triangle.driehoek: Monika Brenner  .  dreieck.triangle.driehoek: Gabriele Maria Corsten  .  dreieck.triangle.driehoek: Brigitte Erm  .  dreieck.triangle.driehoek: Michaela Frank  .  dreieck.triangle.driehoek: Heidy Giesbrecht  .  dreieck.triangle.driehoek: UTA Göbel-Groß  .  dreieck.triangle.driehoek: Cornelia Kitta-Kahlke  .  dreieck.triangle.driehoek: Gertrud Kraft  .  dreieck.triangle.driehoek: Doris Kühne  .  dreieck.triangle.driehoek: Isabelle Linotte  .  dreieck.triangle.driehoek: Kirsten Müller-Lehnen  .  dreieck.triangle.driehoek: Sylvia Nirmaier  .  dreieck.triangle.driehoek: Monika Petschnigg  .  dreieck.triangle.driehoek: Ingrid Pirnay  .  dreieck.triangle.driehoek: Thea Pott  .  dreieck.triangle.driehoek: Monika Radhoff-Troll  .  dreieck.triangle.driehoek: Eva Radscheit  .  dreieck.triangle.driehoek: Monika Raschke  .  dreieck.triangle.driehoek: Mirjana Stein-Arsic  .  dreieck.triangle.driehoek: Andrea Tigges  .  dreieck.triangle.driehoek: Beatrix von Bock  .  dreieck.triangle.driehoek: Hanne Werhan  .  dreieck.triangle.driehoek: Christel Wermuth  .  dreieck.triangle.driehoek: Anita Werner  .  dreieck.triangle.driehoek: Janice Orth  .  Duo Movimiento: Sandra Hundelshausen  .  Duo Movimiento: Gerlinde Heinke  .  Fachhochschule Trier: Nelly van Oost  .  Fachhochschule Trier: Sari Räthel  .  Fachhochschule Trier: Cristina Mari Mato  .  Fachhochschule Trier: Patricia Correia Domingues  .  Filz & Perlen: Gabriele Jackus  .  Filz & Perlen: Andrea Schmeing-Häuser  .  FrauenKunstForum: Andrea Wyskott-Blauscheck  .  FrauenKunstForum: Anna Schüler  .  FrauenKunstForum: Manuela Reitz  .  FrauenKunstForum: Mathilde C. Jaeger  .  FrauenKunstForum: Christiane Heller  .  FrauenKunstForum: Nicole Eisenberg  .  FrauenKunstForum: Heide Schimke  .  FrauenKunstForum: Stefanie Bornemann  .  FrauenKunstForum: Ursula M. Weiner  .  FrauenKunstForum: Claudia Quick  .  FrauenKunstForum: Barbara Oda Faye Böke  .  FrauenKunstForum: Rosi Wolf-Laberenz  .  FrauenKunstForum: Renate Schieck  .  FrauenKunstForum: Monika Odenthal   .  FrauenKunstForum: Annette Kögel  .  FrauenKunstForum: Gretel Schmitt-Buse  .  FrauenKunstForum: Judith Michael  .  FrauenKunstForum: Eva Winkler  .  FrauenKunstForum: Jette Flügge  .  FrauenKunstForum: Carola Lischke  .  FrauenKunstForum: Ulla Brockfeld  .  FrauenKunstForum: Sylvia Reuße  .  FrauenKunstForum: Dagmar Müller  .  Fünfbettzimmer: Martina M. Altmann  .  Fünfbettzimmer: Natja Jander  .  Fünfbettzimmer: Sandra Beyer  .  Fünfbettzimmer: Karin Mühlwitz  .  Fünfbettzimmer: Daniela Schneider  .  Galarie Asuna: Barbala Gulbe   .  Galarie Asuna: Madara Gulbis   .  Galarie Asuna: Petra Heitkötter   .  Galarie Asuna: Agija Suna  .  Galerie Ansichtssache: Hanna Trampert  .  Galerie Ansichtssache: Dorette Polnauer  .  Galerie Ansichtssache: Cornelia Kurtz  .  Galerie Ansichtssache: Gisela Großhaus  .  Galerie Ansichtssache: Margot Weiss  .  Galerie Ansichtssache: Berenike Michalke  .  Galerie Asuna: Sigita Daugule   .  Galerie Au Salon: Jessica Dodge  .  Galerie Au Salon: Jenny Jey  .  Galerie Au Salon: Susan Mézquita  .  Galerie Au Salon: Natalie Niblack  .  Galerie Au Salon: Teal  .  Galerie Au Salon: Monika Teal  .  Galerie Au Salon: Andrea Anastasia Wolf  .  Galerie Kunstraum: Sigita Daugule  .  Galerie Kunstraum: Marina Janulajtite - Thurnhofer  .  Galerie Kunstraum: Tonia Kos  .  Gallerie Ansichtssache: Hanna Trampert  .  Gedock A 46: Rosmarie Tschudin-Schulte  .  Gedock A46: Gisela Rietta Fritschi  .  Gedok A 46: Carola Paschold  .  Gedok A.46: Susanne Patzke  .  Gedok A.46: Margret Schopka  .  Gedok A.46: Susanne Hille  .  Gedok A.46: Annu Koistinen  .  Gedok A.46: Hanne Horn  .  Gedok A.46: MATRE  .  Gedok A.46: Gudrun Lintz  .  Gedok A46: Elisabeth Busch-Holitschke  .  Gedok A46: Birgit Brebeck-Paul  .  Gedok A46: Sophie Girard  .  Gruppe KOMMA: Sabine Büttner  .  Gruppe KOMMA: agii gosse  .  Gruppe KOMMA: Adelheid Kilian  .  Gruppe KOMMA: Gaby Marquardt  .  Gruppe KOMMA Köln: Sabine Büttner Köln .  Gruppe KOMMA Köln: Adelheid Kilian  .  Gruppe KOMMA Köln: Gaby Marquardt  .  Gruppe KOMMA Köln: agii gosse  .  GRUPPE QUADRIVIUM: Schröder Bianka  .  GRUPPE QUADRIVIUM: Désirée Wickler  .  GRUPPE QUADRIVIUM: Tina Schneider  .  GRUPPE QUADRIVIUM: Stéphanie Uhres  .  Handvoll: Sabine Hasselbach  .  Handvoll: Angela Katzy  .  kirsch-grün Mode: Michaela Herfeld Köln .  kirsch-grün Mode: Anja Hegenbart Köln .  Kölner Gestallterinnen: Aneta Schinzel  .  Kölner Gestalterinnen: Barbara Pröpstl  .  Kölner Gestalterinnen: Thanh Thuy  .  Kölner Gestalterinnen: Katrin Heckmann  .  Komma Köln: Sabine Büttner  .  Komma Köln: Adelheid Kilian  .  Komma Köln: agii gosse  .  Komma Köln: Gaby Marquardt   .  Komma Köln: Sabine Büttner  .  Korean Craft Council: Myung-Soog Rhee  .  Korean Craft Council: Joo Kim  .  Korean Craft Council: Hyung Joo Kim  .  Korean Craft Council: Suhrin Park  .  Korean Craft Council: Young Soon Cha  .  Korean Craft Council: Ewha Kweon  .  Korean Craft Council: Jung Yea-Geum  .  Korean Craft Council: Hyunjoo Park  .  Korean Craft Council: SoHyoung Park  .  Korean Craft Council: Eun-hee Noh  .  Korean Craft Council: Yong Row  .  Korean Craft Council: KyuJin Lee  .  Korund Schmuck: Anke Günther-Beau Düsseldorf .  Korund Schmuck: Susanne Theißen Düsseldorf .  Künstlerkooperative extract: Kitt Antoni  .  Künstlerkooperative extract: Bettina Günther  .  Künstlerkooperative extract: Conny Luley  .  Künstlerkooperative extract: Birgit Moser  .  Künstlerkooperative extract: Judith Reiter  .  Line, Lust und Langeweile: Désirée Wickler  .  Linie, Lust und Langeweile: Agata Schubert   .  Linie, Lust und Langeweile: Stéphanie Uhres  .  Michaela Helfrich : Christina Gay  .  Michaela Helfrich : Emel Geris  .  Michaela Helfrich : Kim Mi-Ran   .  Michaela Helfrich : Susanne Schirdewahn  .  Michaela Helfrich : Nanako Shikata  .  Michaela Helfrich : Marcia Raquel Székely  .  Michaela Helfrich : Ulrike Pisch  .  mutare design: Dipl.-Des. Kathi Halama Chemnitz .  mutare design: Dipl.-Des. Corinna Busch Chemnitz .  rock-it baby: Sabine Berndt  .  Schmuck-Trilogie: Anita Flak  .  Schmuck-Trilogie: Stefani Köster  .  Schmuck-Trilogie: Violetta Elisa Seliger  .  Schmückendes: Denise Schwartz-Otten Köln .  Schmückendes: Mo Damböck  .  Schmückendes: Denise Schwartz-Otten und Mo Damböck  Köln .  Schneeweiß und Rosenrot: Gesine Kruse  .  Schneeweiß und Rosenrot: Mariana Klinke  .  She She: Gabriele Füting-Huyeng  .  She She: Irmtraud Büttner  .  She She: Annette Kaschner  .  She She: Gudrun Kleffe  .  She She: Karin Mahl  .  She She: Petra Pauen  .  She She: Marianne Stickelbruck  .  She She: Monika Stolarczyk-Salehian  .  She She: Monika Vos  .  She She: JUsTyna WeiTz  .  Subkutan: Berit Holzner  .  Subkutan: Verena Rempel  .  Subkutan: Jutta Schmitt  .  Subkutan: Angelika Summa  .  Subkutan: Georgia Templiner  .  Träume und Taten: Isabelle Falzarano  .  Träume und Taten: Isabelle Falzarano  .  Träume werden Taten: Stefanie von Scheven Düsseldorf .  Träume werden Taten: Barbara Huck Düsseldorf .  Träume werden Taten: Vivien Reig-Atmer Düsseldorf .  VAS: Angelika Bleicker-Schäfer  .  VAS: Sabine Jesse-Kniesel  .  VAS: Victoria Voncampe  .  W.I.R: Margret Weiler  .  W.I.R: Antje Winkler-Sueße  .  W.I.R.: Ursula Ringes-Schages  .  ZUZWEIT: Andrea Klosowski  .  ZUZWEIT: Karin Kröger  . 
 
In der Presse
19.10.2015 - Bonn.Net.de
Vortrag im Frauenmuseum
09.10.2015 - Hessische Allgemeine
Arbeiten der Kasseler Künstlerin Antje Siebrecht jetzt im Frauenmuseum
09.01.2015 - Generalanzeiger
Ende fürs erste Frauenmuseum der Welt?
Kontakt

Anregungen, Fragen, Lob oder Kritik?

Hier haben Sie die Möglichkeit uns Ihre Nachricht zu senden.

© Verein Frauenmuseum – Kunst, Kultur, Forschung e.V. | Im Krausfeld 10 | 53111 Bonn
nach oben
 
Wir danken TopTranslation UG, Alter Fischmarkt 1, 20457 Hamburg, www.toptranslation.com für ihre Übersetzungen auf unserer Homepage.
Frauenmuseen, die sich im Netzwerk "womeninmuseum" zusammengeschlossen haben

Europa:

Albanien
Belgien
Dänemark
Deutschland
Frankreich
Irland
Italien
Niederlande
Norwegen
Österreich
Schweden
Schweiz
Türkei
Ukraine

Nordamerika:

USA

Südamerika:

Argentinien
Costa Rica
Mexiko
Peru

Afrika:

Elfenbeinküste
Gambia
Senegal
Sudan
Südafrika
Zentralafrikanische Republik

Asien:

China
Iran
Korea
Südvietnam
Vietnam

Australien:

Australien
Sitemap

640-461    | 98-349    | 101    | ICGB    | 70-466    | EX200    | 98-364    | 70-488    | PMP    | 1Z0-051    | 100-101    | HP5-B04D    | 700-505    | 70-463    | 70-347    | 74-697    | A00-211    | MB7-701    | OG0-093    | 220-801    | MB2-704    | SY0-401    | MB2-702    | 640-911    | 74-335    | 700-505    | 70-414    | 810-401    | PRINCE2 Practitioner    | 700-501    | CCA-500    | N10-005    | 70-243    | E10-001    | VCP-550    | 1Z0-062    | 70-466    | 200-101    | 70-489    | MB2-701    | 640-864    | A00-211    | C_TAW12_731    | 98-364    | M70-201    | 70-413    | EX0-001    | HP0-J73    | ICBB    | M70-301 exam    | 640-461 exam    | MB6-871 exam    | C_TFIN52_66 exam    | OG0-093 exam    | 1Z0-144 exam    | M70-101 exam    | 350-018 exam    | EX300 exam    | DEV-501 exam    | 70-680 exam    | C_HANASUP_1 exam    | 312-50v8 exam    | C2020-702 exam    | top 810-401 answers best 74-335 dumps provided OG0-093 for download latest640-864 pdfs pass 642-874 for download provided 70-413 exam sale top N10-005 download discount 700-505 dumps sale No.1 SY0-401 online

Messen Sponsoren

Kontakt